Asta (1687)

Poltroncina a gondola in legno ebanizzato e lacca

 h cm 93x61x58
metà del XIX secolo lumeggiata in oro e riccamente decorata con incrostazioni in madreperla a raffigurare una fontana con volatili, seduta rivestita in raso celeste, alcuni difetti

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023