Asta (1687)

599

Grande lotto miscellaneo di curiosità d'epoca

 h da cm 9 a cm 30 (20)
XIX/XX secolo tra cui un vaso in terracotta smaltata decorato con rose in rilievo, Italia meridionale, ed una coppia di piccoli vasi cloisonné, possibili lievi difetti

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023