Asta (1687)

Coppia di lumi da tavolo in marmo e metallo dorato  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
554

Coppia di lumi da tavolo in marmo e metallo dorato

 h cm 31
corpo a vaso in marmo su base in metallo dorato sbalzato con motivo di conchiglie e volute vegetali, lievi difetti

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023