Asta (1687)

Acquasantiera in bronzo dorato  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
749

Acquasantiera in bronzo dorato

 cm 40x22
metà del XIX secolo decorata con Cristo crocifisso tra tripudio di angeli, su scudo sagomato rivestito in velluto blu

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023