Asta (1685)

Made in Gavina

Made in Gavina

Made in Gavina

mar 7 NOVEMBRE 2023
Milano Via San Marco 22
Cambi Casa d'Aste presenta l'esclusiva asta dedicata alla produzione di Gavina, tra i principali marchi storici italiani di arredamento di design. Fondata negli anni '60 da Dino Gavina, una delle figure imprenditoriali più importanti nel settore dell'arredamento e del Design italiano, l'azienda Gavina SpA  è stata ed è tutt'ora infatti punto di riferimento e d'ispirazione per moltissime altre aziende del settore, italiane e internazionali.
Venerdì 3 novembre, sabato 4 novembre e lunedì 6 novembre ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 133 LOTTI

Kazuhide Takahama

Largh. 77 - Prof. 86 - Alt. 74 Cm

Kazuhide Takahama

Largh. 100 - Prof. 85 - Alt. 67 Cm

Kazuhide Takahama

Largh. 250 - Prof. 90 - Alt. 67 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Carlo Scarpa

Largh. 220 - Prof. 110 - Alt. 71 Cm

Kazuhide Takahama

Largh. 53 - Prof. 48 - Alt. 74 Cm

Kazuhide Takahama

Largh. 53 - Prof. 48 - Alt. 68 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Kazuhide Takahama

Largh. 60 - Prof. 52 - Alt. 72 Cm

Kazuhide Takahama

Largh. 48,5 - Prof. 42 - Alt. 111 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Studio Gavina

Largh. 90 - Prof. 75 - Alt. 65 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Hiroyuki Tsugawa

Largh. 108 - Prof. 55 - Alt. 101 Cm

Man Ray

Largh. 150 - Prof. 40 - Alt. 67 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Dino Gavina

Largh. 31 - Prof. 31 - Alt. 43 Cm Struttura in metallo serigrafato e seduta con rivestimento in tessuto. Disegnato [..]

Dino Gavina

Largh. 31 - Prof. 31 - Alt. 43 Cm

Sebastian Matta

Largh. 80 - Prof. 90 - Alt. 54 Cm

Man Ray

Largh. 91 - Prof. 5 - Alt. 180 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Man Ray

Largh. 91 - Prof. 5 - Alt. 180 Cm Struttura in cristallo specchiato serigrafato. Firmato. Etichetta originale. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Meret Oppenheim

Largh. 20 - Prof. 10 - Alt. 22 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Meret Oppenheim

Largh. 67 - Prof. 53 - Alt. 65 Cm Struttura in fusione di bronzo dorato e piano in legno a foglia oro. Prod. [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Meret Oppenheim

Largh. 67 - Prof. 53 - Alt. 65 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Novello Finotti

Largh. 30 - Prof. 26 - Alt. 42 Cm

Novello Finotti

Largh. 30 - Prof. 26 - Alt. 42 Cm Struttura in fusione di bronzo lucidato e pelliccia. Prod. Simon Gavina, Italia, [..]

Kazuhide Takahama

Largh. 75 - Prof. 60 - Alt. 66 Cm

Kazuhide Takahama

Giacomo Balla

Largh. 362 - Prof. 3 - Alt. 201 Cm Struttura in legno laccato interamente dipinto a mano. Primo esemplare realizzato [..]

Giacomo Balla

Largh. 28 - Prof. 27 - Alt. 47 Cm

Giacomo Balla

Largh. 21 - Prof. 21 - Alt. 45 Cm

Giacomo Balla

Giacomo Balla

Largh. 23 - Prof. 23 - Alt. 28,5 Cm
31 - 60  di 133 LOTTI