Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Massimo Rotundo : Roma - Notte barocca  - Asta Fumetti: i Maestri dell'Erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
769

Massimo Rotundo

Roma - Notte barocca

 matita e china su cartoncino, 35 x 50 cm
1988 Title page originale realizzata da Rotundo per Roma - Notte barocca, storia breve pubblicata per la prima volta sul volume Ex libris eroticis dalla Glittering Images nel 1988. Piccoli strappi ai margini. Firmata, datata e titolata.

sab 18 NOVEMBRE 2023