Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Raymond Peynet : Le printemps dans le ciel de Paris  - Asta Fumetti: i Maestri dell'Erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Raymond Peynet

Le printemps dans le ciel de Paris

 matita, china e acquerello su cartoncino, 27 x 40 cm
1970 Illustrazione originale realizzata da Peynet nel 1970, raffigurante i suoi celebri Innamorati la coppia di giovani fidanzatini più riprodotta al mondo. Un pezzo da museo. Firmata, datata, titolata e dedicata.

sab 18 NOVEMBRE 2023