Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Massimiliano Frezzato : Heavy Metal Calendar 1998  - Asta Fumetti: i Maestri dell'Erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
693

Massimiliano Frezzato

Heavy Metal Calendar 1998

 matita, china e tempera su cartoncino, 28 x 28 cm
1996 Illustrazione originale realizzata da Frezzato come studio per il suo celebre dipinto pubblicato negli U.S.A. nel calendario Heavy Metal Calendar 1998. Firmata e datata.

sab 18 NOVEMBRE 2023