Asta (1679)

Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

Benito Jacovitti : Cocco Bill fa coccodè  - Asta Fumetti: i Maestri dell'Erotismo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
280

Benito Jacovitti

Cocco Bill fa coccodè

 matita e china su cartoncino, 32,5 x 46,5 cm
1970 Tavola originale realizzata da Jacovitti per la pag. 11 di Cocco Bill fa coccodè, avventura di Cocco Bill datata 1970 ma pubblicata per la prima volta solo nel 1986 su Il Giornalino. Acquerellata al retro. Piccolo strappo all'angolo superiore destro. Firmata con lisca di pesce e datata.

sab 18 NOVEMBRE 2023