Asta (1678)

DALL'ANTICO AL MODERNO: OPERE DA UNA STORICA COLLEZIONE MILANESE

GEMITO VINCENZO

Vincenzo Gemito

 Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
RITRATTO DI BAMBINA
matita su carta, cm 32x25
firmato e datato 1917 Napoli

PORTRAIT OF A LITTLE GIRL
pencil on paper. 32x25 cm
signed and dated 1917 Napoli

Provenienza
Collezione Comm. Vitale
Collezione privata

mer 8 NOVEMBRE 2023