Asta (1678)

DALL'ANTICO AL MODERNO: OPERE DA UNA STORICA COLLEZIONE MILANESE

PLACCA, ROMA, SECOLO XVIII

 PLACCA, ROMA, SECOLO XVIII
in argento di forma ovale raffigurante l'Assunzione della Vergine, cm 19x14, montata entro cornice modanata in rame dorato impreziosita da rametti fioriti ed elementi a volute a rilievo, cm 38x27

A SILVER PLAQUE, ROME, 18TH CENTURY

mer 8 NOVEMBRE 2023