Asta (1676)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Giovanni March : Casolare in collina  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

Giovanni March

Casolare in collina

 Olio su tela, cm. 60x70
1970 Firma in alto a destra: G. March; firma, data e dedica al verso sulla tela: G. March / 16.4.970 / Al caro Mario Capecchiacci / sempre vivo nella mia arte / il suo G. March.

sab 28 OTTOBRE 2023