Asta (1676)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Ignoto pittore marchigiano del XVI secolo : «Angelo annunciante» e «Madonna annunciata» («Annunciazione dello Studiolo»)  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ignoto pittore marchigiano del XVI secolo

«Angelo annunciante» e «Madonna annunciata» («Annunciazione dello Studiolo»)

 Olio su tavola centinata, dittico, cm. 162x61 e cm. 161x59

sab 28 OTTOBRE 2023