Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Charlie Schmidt : Radio Patrol  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
614

Charlie Schmidt

Radio Patrol

 matita e china su cartoncino, 56,5 x 14 cm
1935 Striscia giornaliera del 13/09/1935 per Radio Patrol. Striscia poliziesca nata nel 1933 sulle pagine del Boston Record, Radio Patrol vantava come scrittore Eddie Sullivan, un giornalista di cronaca nera. Piccolo strappo al margine destro. Firmata e datata.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023