Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Enrique Breccia : La leggenda di Till Ulenspiegel  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
386

Enrique Breccia

La leggenda di Till Ulenspiegel

 tempera su cartone, 43 x 55,5 cm
1974 Tavola originale realizzata da Breccia per la pag. 2 della storia breve La leggenda di Till Ulenspiegel, edita per la prima volta in Italia su Alter Alter n. 1 del 1977. Fori di affissione e lievi pieghe agli angoli. Firmata e datata.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023