Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Sergio Tisselli : Kamikaze: il Vento degli Dei  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
364

Sergio Tisselli

Kamikaze: il Vento degli Dei

 matita, china e acquerello su cartoncino, 47,5 x 36,5 cm
2008 Illustrazione originale realizzata da Tisselli per il portfolio Kamikaze - Il Vento degli Dei: Hakata giugno 1281 a cura di Angelo Nencetti e pubblicato dal MUF nel 2008. Firmata.

ven 17 NOVEMBRE - sab 18 NOVEMBRE 2023