matita e china su cartoncino, 70 x 50 cm 1976 Originale di copertina e quarta di copertina realizzato da Jacovitti per il Diario Vitt 1976/1977 edito dalle Edizioni AVE. Acquerellata al retro. Si allega una copia della pubblicazione. Lievi pieghe e piccoli strappi al margine sinistro e superiore. Un pezzo da museo. Firmato con lisca di pesce e datato.