matita, china e ecoline su cartoncino applicato a cartoncino, 33,5 x 46 cm 1961 Title page originale realizzata da Jacovitti per Kamumilla Kokobě, settimo episodio del pistolero Cocco Bill pubblicato per la prima volta sulle pagine de Il Giorno dei Ragazzi nel 1961. Un pezzo da museo. Firmata e datata con lisca di pesce.