Asta (1672)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte + Contemporanea
Arte + Contemporanea
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023
ASTA ONLINE A TEMPO CON LOTTI IN SCADENZA A BREVE
seleziona Autore
Angelo Casciello
Catherine Biocca
Engdaget Legesse
Francesco Di Lernia
Gavin Nolan
Greg Gong
Heinrich Dilly
Keren Cytter
Loredana Di Lillo
Marco Vacchetti
Mario Martini
Massimo Sansavini
Renato Pengo
ROBERT GLIGOROV
Lotto
Stima
1 - 15 di 15 LOTTI
Keren Cytter
Untitled I
Matita colorata su carta, cm 110x110 2012 Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato; [..]
Dettaglio Lotto
Catherine Biocca
Amanti
Acrilico e smalto su tela in iuta, cm 100 x 100 2005 Titolo, firma, luogo e anno sul retro Provenienza: Galleria [..]
Dettaglio Lotto
Loredana Di Lillo
Senza titolo
Pittura e penna su ritaglio di giornale, cm 20x25 (opera) - cm 38,5x45 (cornice) 2013 Il lotto è [..]
Dettaglio Lotto
Mario Martini
Roma
Acrilico su tela, cm 100x100 2006 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Dettaglio Lotto
Engdaget Legesse
Senza Titolo
Acrilico su tela, cm 74x95 2000 Provenienza: Studio dell’artista; Fondazione Sarenco, Salò (BS), [..]
Dettaglio Lotto
Angelo Casciello
Omaggio a Miṛ
Tecnica mista su cartone, cm 70x100 1986 Dedica in basso a destra Fotografia dell'opera autenticata dall'artista [..]
Dettaglio Lotto
Marco Vacchetti
Ad harmoniam
Olio su tela, cm 110x150 1995 Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano [..]
Dettaglio Lotto
Greg Gong
Untitled
Olio su tavola, cm 142,5x106,5 2014 Provenienza: Luce Gallery, Torino Esposizioni: [..]
Dettaglio Lotto
Massimo Sansavini
Flash 3
Pannello polimaterico, cm 75x75 2001 Titolo e data sul retro Timbro Massimo Sansavini sul retro Codice IH 92 [..]
Dettaglio Lotto
Renato Pengo
Lotto unico composto da n. 2 opere
Olio su tavola, cm 50x50 (cad.) 2003 a) Atelier Firma e data sul retro Olio su tavola cm 50x50 Titolo in basso [..]
Dettaglio Lotto
ROBERT GLIGOROV
Celebrate
Scultura in legno e cera su base di plexiglas e laminato, cm 40x90x45 2003 Provenienza: Galleria Il Ponte, [..]
Dettaglio Lotto
Francesco Di Lernia
L'aperitivo
Olio su tela, cm 60x50 1996 Titolo sul retro Provenienza: Collezione privata, Milano Il lotto è [..]
Dettaglio Lotto
Gavin Nolan
Untitled
Acrilico su tela, cm 185x145 2008 Provenienza: Changing Role - Move Over Gallery, Napoli Il lotto [..]
Dettaglio Lotto
Heinrich Dilly
Titolo non leggibile
Tecnica mista su carta, cm 62x49 1964 Titolo in basso a destra Provenienza: Galleria il Centro, Napoli [..]
Dettaglio Lotto
Heinrich Dilly
Titolo non leggibile
Tecnica mista su carta, cm 50x60 anni '60 Titolo in basso a destra Provenienza: Galleria il Centro, Napoli [..]
Dettaglio Lotto
1 - 15 di 15 LOTTI