Asta (1671)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Opere Grafiche e Multipli
Opere Grafiche e Multipli
mer 11 OTTOBRE - lun 20 NOVEMBRE 2023
ASTA ONLINE A TEMPO CON LOTTI IN SCADENZA A BREVE
seleziona Autore
Corrado Cagli
Elvio Marchionni
EMILIO VEDOVA
FABRIZIO PLESSI
George Segal
Gianni Colombo
Giorgio de Chirico
Giorgio Morandi
Gregorio Sciltian
JOSEPH BEUYS
Man Ray
Mario Merz
Robert Rauschenberg
Salvatore Fiume
Lotto
Stima
1 - 15 di 15 LOTTI
FABRIZIO PLESSI
Viva i monumentali 60 anni di Ermanno
Litografia, cm 34x49 1999 Titolo sul fronte Numerata 89/100 sul fronte Il lotto è visibile presso la [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Tempio del sole
Acquaforte, cm 78 x 62 Titolo in basso al centro Prova d'artista P.A in basso a sinistra Timbro a secco [..]
Dettaglio Lotto
Corrado Cagli
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 50x70 1974 Numerazione 9/125 in basso a sinistra Timbro a secco in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Gianni Colombo
Senza Titolo
Serigrafia, cm 36x25,5 1976 Numerata 41/75 in basso a sinistra Edita in occasione del decimo anniversario [..]
Dettaglio Lotto
JOSEPH BEUYS
Non puttane non madonne solo donne
Acquaforte, cm 99x70 1979 Numerata 13/75 al centro Edizioni Factotum Art, Verona Bibliografia: Joseph Beuys [..]
Dettaglio Lotto
George Segal
Man in solferino shirt, from: Blue Jeans
Acquaforte e acquatinta, cm 98,5x70,5 1975 Numerata 26/55 in basso a sinistra Provenienza: Galleria [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio Morandi
Lotto unico composto da n. 4 opere
Litostampa, cm 16x23,5 cm 25x33,5 cm 16x21 cm 16x23,5 a) Firmato e datato Morandi 1959 in basso al centro Litostampa [..]
Dettaglio Lotto
EMILIO VEDOVA
Lotto unico composto da n.2 grafiche
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x35 (ciascuna) 1976 Lotto unico composto da n.2 grafiche A) Fusilamientos, [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
L'Etiopica
Serigrafia, cm 140x80 Serigrafia polimaterica 41 colori. Esemplare 23/99 Provenienza: Istituto poligrafico [..]
Dettaglio Lotto
Elvio Marchionni
La confidenza
Tecnica mista litografia/serigrafia con applicazione di terre naturali e foglia d'oro e d'argento., cm 59x60 [..]
Dettaglio Lotto
Robert Rauschenberg
Il fatto
Fotolitografia, cm 32x25 Edizione BOLAFFIARTE 0371/5000 Riproduzione dell'opera originale di Robert Rauschenberg [..]
Dettaglio Lotto
Gregorio Sciltian
Filosofia
Litografia, cm 70x50 Numerazione 23/95 in basso a sinistra Titolo in basso a sinistra Il lotto è visibile [..]
Dettaglio Lotto
Man Ray
De l'Origine des espèces par Voie de sélection irrationnelle
Litografia a colori, cm 51x36 (opera) - cm 62,5x51,5 (cornice) 1971 Numerata 114/180 in basso a sinistra Provenienza: [..]
Dettaglio Lotto
Mario Merz
Chiocciola
Litografia su carta da lucido, cm 69x48 Numerata 43/50 in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
Alessandra
Serigrafia, cm 140x80 Serigrafia polimaterica 45 colori. Esemplare 107/125 Timbro Salvatore Fiume in basso [..]
Dettaglio Lotto
1 - 15 di 15 LOTTI