Asta (1664)

Giovanni Boldini : Studio di figura femminile in ambiente  - Asta Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
412

Giovanni Boldini

Studio di figura femminile in ambiente

 matita su carta, cm 23x17 - in cornice cm 40,5x32,5
Al verso presenta iscrizione storica dell'inventario di Emilia Boldini Cardena con data 1931. Iscrizione con dedica agli attuali proprietari con data 1956

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023