Asta (1664)

Scuola italiana del XVII secolo : San Gaetano  - Asta Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
322

Scuola italiana del XVII secolo

San Gaetano

 Olio su tela, cm 66x53 - con cornice cm 74x63
Il ritratto raffigura San Gaetano mentre tiene in mano un libro aperto con la frase Servate et Facite.

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023