Asta (1664)

504

Vincenzo Volpe

Ritratto non finito di giovane donna con abito azzurro

 olio su tavola, cm 36x20 - con cornice cm 49x32
Firma, dedica e data in basso a destra: V. Volpe, Alla carissima Rosa Izzo (?), Napoli 1904

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023