Asta (1664)

Corinna Modigliani : Ritratto di fanciullo  - Asta Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
400

Corinna Modigliani

Ritratto di fanciullo

 Monogramma in lastra. Firma in basso a destra Corinna Modigliani Roma, con dedica a matita a Baby con un bacetto Corinna Roma 8 maggio 1917. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023