Asta (1664)

381

Pittore della fine del XVIII secolo

Piccolo ritratto di gentiluomo (Nicola Lorenzini)

 tempera, cm 13x11 - in cornice cm 18,5x16,5
Al verso indicazione manoscritta sull'identità dell'effigiato

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023