Asta (1664)

Scuola italiana del XIX secolo : Madonna della Seggiola  - Asta Dipinti del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
397

Scuola italiana del XIX secolo

Madonna della Seggiola

 olio su tela, cm 66x52 - con cornice cm 87x70
La tela è una replica ottocentesca della Madonna della Seggiola di Raffello, dipinta tra il 1512 e 1513, conservata nella Galleria Palatina di Palazzo Pitti a Firenze.

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023