Asta (1664)

545

Dante Ricci

a) Colonna dell'Immacolata a Piazza Mignanelli b) Veduta di Castel Sant'Angelo

 due olii su tavoletta, cm 19,5x14 - in cornice 42x37 e cm 16x21,5 - in cornice cm 37x42
Rispettivamente firmati Dante Ricci in basso a sinistra e a destra

Dipinti del XIX Secolo
gio 26 OTTOBRE 2023