Asta (1663)

PITTORE DEL XVIII SECOLO : Tre miniature ovali raffiguranti ritratti.  - Asta Dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
379

PITTORE DEL XVIII SECOLO

Tre miniature ovali raffiguranti ritratti.

 olii su rame ovale, cm 8x6,5 (in cornice cm 13x11 (la coppia) e cm 9,5x7 - in cornice cm 16,5x14
con cornici rettangolari in tolla sbalzata caratterizzate da corolle angolari

Dipinti antichi
mer 25 OTTOBRE 2023