Asta (1663)

Pittore fine XIX/inizi XX secolo : Ritratto di bambino con cappello  - Asta Dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
426

Pittore fine XIX/inizi XX secolo

Ritratto di bambino con cappello

 olio su tela ovale applicata su cartone, cm 30,5x25,5 - in cornice cm 42,5x42,5
Firma e data 1901 a destra

Dipinti antichi
mer 25 OTTOBRE 2023