Calice in argento con reggicoppa, decorazione a volute, teste di cherubini e pellacce, [..]
Punzoni pontifici e dell'argentiere Bartolomeo Boroni (Roma, 1730-1787). Peso: 0,492 kg. Presente un saggio del materiale.Provenienza: Collezione privata, Genova.