cm 26x37,5 cm 27x41 cm 30x35 (1908-1962) Ledo Gragnoli (1934-1970) La bottega del maniscalco, olio su tavoletta, firmato e in cornice; Seve Sospizio (1908-1962) Contadini a riposo (1946) e Veduta di fattoria, due dipinti ad olio su tela, firmati, uno datato, in cornice, alcuni difetti