Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 271 LOTTI

MAURO REGGIANI

cm 100x100

GIULIO TURCATO

cm 47,7x35,5 olio e tecnica mista su carta oleata, firmata, in cornice, lievi difetti
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Libero Andreotti

esclusa la base h cm 17,5x17x7,5 scultura in bronzo, su base in legno

Daniel Spoerri

cm 72x56x20 scultura polimaterica applicata a supporto ligneo laccato, firmata, datata e titolata al verso, entro [..]

GAETANO PESCE

cm 80x80 tecnica mista e resina stratificata su pannello in truciolato, firmato, titolato e datato

FERNANDEZ ARMAN

h cm 41x22x4 accumulazione di chiodi da golf in resina, es 31/99, firmata, alcuni difetti

RABARAMA

EUR 1.900,00 / 2.200,00
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Quinto Martini

esclusa la base h cm 37
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Raffaello Arcangelo Salimbeni

h cm 39

Luca Matti

cm 110x110

Luigi Gioli

cm 141x60

Mario Puccini

cm 15x24

PIETRO CASCELLA

h cm 10x14x14 scultura in marmo, firmata

Alberto Sughi

cm 60x80 tecnica mista su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti

Graziano Pompili

h cm 61x43x33 scultura in terracotta, firmato e datato

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 80x100

Pippo Oriani

cm 50x65 encausto, firmato, in cornice

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x70

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 116x73

Mario Biglioli

h cm 44x35x24,5
EUR 700,00 / 800,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 97x77
EUR 700,00 / 800,00

Stéphane Gisclard

cm 50x70 XX secolo olio su cartoncino, firmato Gisclard, in cornice
1 - 30  di 271 LOTTI