Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 271 LOTTI

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 21x7,5 cm 10x20 cm 27x21,5

Michel Canteloup

cm 64x49,5

Xavier Bueno

cm 26,5x34,5

LUCA ALINARI

foglio cm 50,5x70, matrice cm 31,5x49 (2)

MARIO TOZZI

cm 80x60

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Raffaello Arcangelo Salimbeni

h cm 39

Gino Paolo Gori

cm 42x63
EUR 150,00 / 180,00

Rodolfo Marma

cm 30x20

PIETRO CASCELLA

h cm 26 scultura in bronzo, firma a punzone P. Cascella

Marcello Boccacci

cm 19x28
EUR 120,00 / 150,00

Graziano Pompili

h cm 61x43x33 scultura in terracotta, firmato e datato

Bruno Paoli

cm 50x40

Salvador Dalì

foglio cm 57x77, matrice cm 39x55cm

Alfio Rapisardi

cm 100x35

Nino Tirinnanzi

cm 66,5x47 acquerello su carta, firmato e datato, in cornice
EUR 180,00 / 200,00

Antonio Possenti

cm 15x10
EUR 320,00 / 350,00

MINO MACCARI

cm 34x49, cm 34x49, cm 34x24, cm 36x29 raccolta di cinque incisioni, firmate e numerate, in cornice

Salvatore Magazzini

cm 30x40 olio su tavoletta, firmato, titolato al verso, in cornice

Antonio Bueno

matrice cm 51x38,5

Salvatore Magazzini

cm 50x70 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00
61 - 90  di 271 LOTTI