Asta (1661)

mar 10 OTTOBRE 2023
Asta a tempo 10 - 17 ottobre
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 271 LOTTI

Quinto Martini

esclusa la base h cm 37
EUR 1.800,00 / 2.000,00

MAURO REGGIANI

cm 100x100

Banksy

h cm 12 souvenir polimaterico, multiplo, n. 10415C

MARIO SCHIFANO

cm 10x15 tecnica mista su fotografia parzialmente applicata a cartone, firmata al verso, in cornice

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 116x73

Andy Warhol

cm 6,5x15,5 banconota firmata, entro cornice in plexiglass

EDITIONS STUDIO

h cm 14,5x14x6 polystone verniciato, es 385/500

Salvatore Fiume

cm 70x50

Bruno Cassinari

cm 42,5x57

Marino Marini

matrice cm 40x29 incisione, P.A., firmata, in cornice, alcuni difetti

EUGENIO CHIOSTRI

cm 50x70

Stefania Valentini

cm 50x70

Pablo Picasso

foglio cm 55x68,5 litografia, firmata e datata in lastra, reca ingiallimento del foglio, tracce di foxing e nastro [..]

RABARAMA

EUR 1.900,00 / 2.200,00

GAETANO PESCE

cm 80x80 tecnica mista e resina stratificata su pannello in truciolato, firmato, titolato e datato

Felice Filippini

cm 28x19

ALVARO MONNINI

cm 68,5x48,5

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 80x100

Renato Guttuso

cm 49,5x70 serigrafia, es 99/175, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio
EUR 120,00 / 150,00

Salvatore Magazzini

cm 68,5x99,5 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Marcello Boccacci

cm 30x40
EUR 150,00 / 180,00

Salvatore Magazzini

cm 50x70 olio su tavoletta, firmato, titolato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Antonio Bueno

da cm 11x8 a cm 11x15 (13)

Alexander Calder Calder

cm 29,5x23,5

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 22x10 cm 42x7 cm 34,5x7,5
Senza titolo 1971

ALVARO MONNINI

cm 68,5x48,5

FERNANDEZ ARMAN

h cm 41x22x4 accumulazione di chiodi da golf in resina, es 31/99, firmata, alcuni difetti

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 16x24,5 cm 23x16 cm cm 14x25

Nino Tirinnanzi

cm 14,5x11 penna su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato, in cornice, alcuni difetti
31 - 60  di 271 LOTTI