Asta (1660)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

244

Toeletta in mogano, Francia, seconda metà del XIX secolo

 cm 140x110x60
con piano rettangolare sormontato da specchiera a bilico di forma ovale affiancata da braccetti reggicandela in bronzo dorato; un cassetto nella fascia, gambe rastremate. Reca iscritto Sormani sulla cerniera del cassetto

mar 24 OTTOBRE 2023