Asta (1660)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Tavolo in noce intarsiato in legni di varie essenze, fine del XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo in noce intarsiato in legni di varie essenze, fine del XVIII secolo

 cm 80x101x51
con più ordini di filettature lineari disposte a cornice delle varie partizioni; piano rettangolare centrato da un medaglione ovale incorniciato da bordura percorsa da perline intarsiate e pirografate; un cassetto nella fascia, gambe rastremate

mar 24 OTTOBRE 2023