Asta (1660)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Tavolo da centro in bronzo dorato  - Asta Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo da centro in bronzo dorato

 cm 77x80
piano circolare lastronato in sodalite poggiante su figura scultorea di cortigiano con un animale in braccio, sorretto da figure di gargoyles

mar 24 OTTOBRE 2023