Asta (1660)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Quattro incisioni acquerellate, fine del XVIII secolo

 acquaforte acquerellata a mano, 33x23 - con la cornice: cm 49x40
da le AntichitĂ  di Ercolano esposte. Pietro Campana (1725 - 1765) incisore - Niccolò Vanni (notizie 1750 - 1770 ca.) disegnatore

mar 24 OTTOBRE 2023