Asta (1660)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Mattonella in maiolica policroma, Castelli, XVIII secolo

 cm 21,5x28,5
raffigurante un paesaggio fluviale con personaggi, resti di un tempio classico a destra ed alberi a sinistra; al centro, sullo sfondo, architetture

mar 24 OTTOBRE 2023