Lotto composto da quattro antiche maioliche dalle analoghe caratteristiche decor [..]
altezza cm 17, cm 10 e cm 15 rispettivamente una coppia di brocchette con versatoio cilindrico ed un piccolo albarello decorati in giallo, verde e blu, caratterizzati da figure di Santa Martire, ed una brocchetta con orlo superiore trilobato decorata da un paesaggio con case. Rotture e mancanze