Asta (1660)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Grande vaso in porcellana, Cina, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande vaso in porcellana, Cina, XIX secolo

 altezza cm 50
di forma sferica con lungo collo cilindrico, decorato in vivace policromia con rami di pesco ricolmi di frutti, pipistrelli sparsi e figure di airone

mar 24 OTTOBRE 2023