Asta (1660)

Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo

 alti fusti rastremati verso l'alto, con parte inferiore decorata da palmette intagliate, stanti su rocchetto poggiato su rocchio di colonna decorata da festoni in rilievo; base circolare su piedi ferini

mar 24 OTTOBRE 2023