Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Ulisse Cambi

 Ulisse Cambi
(Firenze 1807 - 1895)
BUSTO DI DONNA
marmo bianco, cm 65x41x21
firmato e datato "1855" sul retro

BUST OF A WOMAN
white marble, 65x41x21 cm
signed and dated "1855" on the reverse

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023