Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Toscana, inizi secolo XVIII

 Toscana, inizi secolo XVIII
MORTE DI PATROCLO
rilievo in terracotta patinata, cm 47x57x14

Tuscany, early 18th century, Death of Patroclus, patinated terracotta, 47x57x14 cm

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023