Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Scuola lombarda, secolo XVII

 Scuola lombarda, secolo XVII
SAN SEBASTIANO
in legno intagliato e dipinto in policromia, raffigurato con le mani dietro la schiena legate ad un tronco, cm 70x21x25

Lombard School, 17th century, Saint Sebastian, carved and painted wood, 70x21x25 cm

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023