Scuola italiana, inizio sec.XX
GENTILUOMO SEDUTO
bronzo, cm 34x15,5x22, base in marmo verde, cm 2,5x19,5x26,5
firmato e datato 1917
Italian School, early 20th century
SEATED GENTLEMAN
bronze, 34x15.5x22 cm, green marble base, 2.5x19.5x26.5 cm
signed and dated 1917