Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

RUGGERI QUIRINO

Quirino Ruggeri

 Quirino Ruggeri
(Albacina di Fabriano 1883 - Roma 1955)
DONNA CON SERPENTE
bronzo, cm 120x45x36
firmato alla base e iscritto Roma

WOMAN WITH A SNAKE
bronze, 120x45x36 cm
signed and inscribed Roma at the base

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023