Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Luigi Secchi

 Luigi Secchi
(Cremona 1853 - Miazzina 1921)
SUONATORE DI OCARINA
bronzo, cm 45x19x19
firmato e iscritto Milano, timbro fonderia

OCARINA PLAYER
bronze, 45x19x19 cm
signed and inscribed milan, stamp of foundry

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023