Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

Italia settentrionale, fine secolo XV  - Asta SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Italia settentrionale, fine secolo XV

FIGURA BENEDICENTE
scultura in legno intagliato e dipinto in policromia, cm 100x32x22

Northern Italy, late 15th century, A blessing figure, carved and polychromed painted wood, 100x32x22 cm

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023