Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

SALA ELISEO

Eliseo Sala

 Eliseo Sala
(Milano 1813 - Rencate Di Brianza 1879)
SE L'E' VERO CHEL MUND ELGIRA PASSERA' DE CHI ANCA LA MIA PORTA
bronzo, cm 35x19x16
firmato

bronze, 35x19x16 cm
signed

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023